Пятигорский ипподром

Меню Меню Меню Меню Меню
 

Что такое иммунитет

Защитная система человека от воздействия активных веществ, бактерий, вирусов, паразитов – вот что такое иммунитет

А если говорить более научно, то наш организм имеет иммунную систему, которая выполняет защитные функции в отношении химических веществ и живых организмов, которые являются враждебные организму.

Основные действующие инструменты иммунитета – это лейкоциты, макрофаги (образуются в костном мозге и действую против вирусов и бактерий), микрофаги – эозинофилы (действуют против мелких вирусов и чужеродного белка, но с другой стороны обуславливают возникновение аллергии на белок) и лимфоциты (образуются вилочковой железой, действую при контакте с макрофагами против вирусов, бактерий и измененных собственных клеток), которые вступают в действие при контакте организма с этими враждебными компонентами.

Иммунная система внимательно следит за постоянством организма (макромоллекулярным и клеточным) и оберегает его от чужеродных агентов. Макромоллекулярное постоянство — это стабильный набор крупных молекул определенной структуры.

Например, вся пища, поступающая в организм, состоит из макромолекул (крахмал, белки). Вначале она разлагается до простых веществ (глюкоза, фруктоза и аминокислоты). Их молекулы невелики. Затем из простых создаются сложные соединения — характерные только для этого организма, например, белки крови (гемоглобин, антитела и пр.), гормоны, ферменты и так далее.
 
 
 

Регистрация

Информация

Служба поддержки:

E-Mail ICQ 

 

Голосование

Если бы вы сейчас выбирали президента, то кого ?
Путин В. В.
Зюганов Г. А.
Навальный А.А.
Жириновский В. В.
Прохоров М. Д.
Явлинский Г. А.
Миронов С. М.
Немцов Б. Е.
Касьянов М. М.



Показать все опросы

Партнеры


Наверх