Пятигорский ипподром

Меню Меню Меню Меню Меню
 

Что такое катридж

Что такое катридж Это слово произошло от английского cartridge – патрон к оружию. Сегодня оно означает сменный блок к некому оборудованию, который содержит в себе определенные детали и узлы, закрытые специальной защитной оболочкой, а так же расходные материалы.
Чаще всего это слово мы слышим применительно к принтерам и прочим печатающим устройствам.

Из чего состоит картридж? Чернильный блок принтера состоит из двух частей. Первое - это специальный накопитель для чернил или чернильница, и второе – это система, обеспечивающая подводку чернил через специальные капилляры к соплам, которые в свою очередь, так сказать, выстреливают, чернилами на бумагу. Внутри эта чернильница иногда заполняется специальным материалом наподобие губки, который пропитан чернилами. Иногда чернила в этом устройстве держатся благодаря разнице давлений.

Важной частью печатающего устройства является головка, которая в некоторых моделях существует как единое целое с самим картриджем, не разбирается, и подлежит замене всякий раз при смене самого картриджа. Другие же модели оборудованы таким образом, что головка не меняется, а заменяется только закончившаяся чернильница.

Некоторые принтеры, например Epson, оснащены специальными индикаторами, которые осведомляют пользователей об уровне чернил, и не допускаю повторного использование так сказать «перезаправленных» картриджей (также существуют и совместимые картриджи http://www.makservice.ru/pokupka_bu_kartridzhej.html), так как это влияет, по мнению компании-производителя,на качество печати. Хотя наши умельцы отлично перепрошивают свои принтеры, так как частая покупка дорогих новых картриджей в их планы не входит.

В разных картриджах для разных принтеров используются соответственно разные чернила. Но следовать этому правилу не всегда и не у всех получается. Тем более что в магазинах продается большое количество не дорогих и универсальных, как утверждают сами продавцы, чернил. Однако такая универсальность не всегда хороша. Часто такие чернила подходят для печати с низким качеством разрешения, в основном, для печати простого черно-белого текста.
 
 
 

Регистрация

Информация

Служба поддержки:

E-Mail ICQ 

 

Голосование

Если бы вы сейчас выбирали президента, то кого ?
Путин В. В.
Зюганов Г. А.
Навальный А.А.
Жириновский В. В.
Прохоров М. Д.
Явлинский Г. А.
Миронов С. М.
Немцов Б. Е.
Касьянов М. М.



Показать все опросы

Партнеры


Наверх