Пятигорский ипподром

Меню Меню Меню Меню Меню
 

Все о Новомосковске

Все о Новомосковске

Новомосковск (до 1933 — Бобрики; с 1933 по 1961 — Сталиногорск) — город в Тульской области России, центр муниципального образования «город Новомосковск».
Численность населения — 127 214 чел. (125-е место в России и второе в Тульской области). Площадь города без прилегающих сельских территорий — 74,7 км².

Город образован в 1930 году в связи с началом строительства крупнейшего в СССР химического комбината. Расположен в северной части Среднерусской возвышенности. Является крупным экономическим и промышленным центром Тульской области, одним из ядер полицентрической Тульско-Новомосковской агломерации.

Город расположен на высоте 236 метров над уровнем моря, между реками Дон и Шат в 220 километрах к югу от Москвы и в 60 километрах юго-восточнее областного центра Тулы. В черте Новомосковска находится исток реки Дон. В непосредственной близости от Новомосковска находятся города Донской (на юге и юго-востоке) и Узловая (на юго-западе).
Работы в Новомосковске сейчас предостаточно, так как город находится не далеко от Москвы.
Площадь города без прилегающих сельских территорий — 76 км². Городской округ занимает площадь 888 км². На территории городского округа находятся два крупных водохранилища — Шатское и Пронское, которые были построены для водоснабжения крупных предприятий, а также Любовское — водоём-охладитель Новомосковской ГРЭС, который используется для рыбохозяйственных нужд.
 
 
 

Регистрация

Информация

Служба поддержки:

E-Mail ICQ 

 

Голосование

Если бы вы сейчас выбирали президента, то кого ?
Путин В. В.
Зюганов Г. А.
Навальный А.А.
Жириновский В. В.
Прохоров М. Д.
Явлинский Г. А.
Миронов С. М.
Немцов Б. Е.
Касьянов М. М.



Показать все опросы

Партнеры


Наверх