Пятигорский ипподром

Меню Меню Меню Меню Меню
 

Питательные маски для волос своими руками.

Питательные маски для волос своими руками. Уход за волосами одна из самых главных ежедневных процедур для девушек. После каждого мытья головы поврежденные волосы нуждаются в применении питательных компрессов и втирания в них специальных эмульсий. Процедуры такого рода помогут восстановить поврежденные и утерянные волосы. Не каждому по карману купить косметику для волос. Давайте рассмотрим народные домашние средства, с помощью которых можно укрепить и усилить волосы.

Маска для волос из белка для лечения волос
Два белка необходимо взбить в крепкую пену. Эту пену затем втереть в волосы и в кожу головы, оставив до тех пор, пока белки не высохнут. После чего волосы ополоснуть и вымыть шампунем и теплой водой.

Айвовая маска для волос
Из айвы необходимо вырезать сердцевину вместе с семенами. Залить сердцевину стаканом воды и довести до кипения на медленном огне. Отвар айвы необходимо втирать в кожу головы, он в свою очередь способствует уменьшению жирности волос, в том числе и оказывает лечебное действие на жирную себорею.

Масляная ароматная маска для волос
Необходимо взять 100 мл сока алоэ (аптечная спиртовая настойка) смешать с 15 каплями масла чайного дерева, 10 каплями масла розмарина, 10 каплями масла кедра. Хорошенько взболтать, дать настояться в течение недели в темном месте, ежедневно взбалтывая. Данный раствор необходимо аккуратно втирать в кожу головы (перед применением бутылочку необходимо встряхнуть несколько раз) после каждого мытья волос. Достаточно будет 20 капель.

Березово-спиртовая маска для волос

Народные рецепты по уходу за волосамиОдну столовую ложку измельченных березовых листьев необходимо залить 100 мл водки. Настоять в плотно закрытой посуде в течение 5 дней. Данным составом необходимо ежедневно протирать волосы в течение двух недель.

Дрожжевая маска для волос
Одну столовую ложку дрожжей следует размешать с одной чайной ложкой теплой кипяченой воды, таким образом, чтобы образовалась кашица. После чего полученную кашицу следует смешать со взбитым белком. Полученную массу необходимо втирать в волосы и кожу головы, до тех пор, пока она не высохнет. После чего необходимо промыть голову теплой водой с применением шампуня.
 
 
 

Регистрация

Информация

Служба поддержки:

E-Mail ICQ 

 

Голосование

Если бы вы сейчас выбирали президента, то кого ?
Путин В. В.
Зюганов Г. А.
Навальный А.А.
Жириновский В. В.
Прохоров М. Д.
Явлинский Г. А.
Миронов С. М.
Немцов Б. Е.
Касьянов М. М.



Показать все опросы

Партнеры


Наверх