Пятигорский ипподром

Меню Меню Меню Меню Меню
 

Стоит ли покупать ребёнку игрушечное оружие?

 

Известно ли вам, что в детстве у великого Петра Первого была огромная коллекция игрушечного оружия? Причем это была абсолютно реалистичная имитация настоящих ружей, мечей и пушек, и за безопасность детей в играх отвечали специальные слуги. 
Детские забавы не прошли для маленького Пети бесследно – история это подтверждает. И в наши дни практически любой мальчишка обожает оружие, ведь он с детства готовится к роли бойца и защитника. Современный ассортимент детских товаров изобилует предметами вооружения, от мечей и арбалетов до бластеров.
Правила безопасности
Любое детское оружие должно быть изготовлено из прочных и экологичных материалов. Чтобы не травмировать ребенка, не стоит, например, дарить малышу до 6 лет пистолеты с пульками, военные наборы с мелкими частями: гранами, патронами и т.п. Лучшим выбором в этом случае станет вариант со светозвуковыми эффектами.
Польза и вред
Психологи и родители постоянно спорят на тему: полезно или вредно детское оружие. Одни склонны считать, что оно вызывает агрессию, другие абсолютно с этим не согласны. Если ребенок воспитывается в дружеской, наполненной любовью и заботой атмосфере, если родители сами подбирают ему фильмы и книги, малыш будет копировать положительных героев, примерять на себя их роль.
А еще командные игры (а как еще можно играть в войну?!) оказывают благоприятное воздействие на социализацию детей.В связи с этим у нас игрушки оружие доступны по оптимальной цене! Игрушками подчас увлекаются не только дети, но и их родители, особенно если это товары из Интернет-магазина Мосигрушка. Купив своему отпрыску оружие или радиоуправляемый военный вертолет, папа может так заиграться, что забудет обо всем.
Кстати, среди девочек также встречается немало поклонниц вооружения, особенно если у них есть братья примерно такого же возраста или чуть старше. Ведь так интересно поиграть в пиратов, героев звездных войн, разыграть то или иное историческое сражение…
Но ни один полководец, пират или разбойник не сможет одержать победу без оружия. Поэтому покупать мальчишке пистолеты, луки и все прочее необходимо, если вы не хотите вырастить «ботаника», труса, не способного постоять за себя, за свою девушку, дать отпор хулиганам и защитить свою Родину. Будучи вооружен «до зубов», маленький воин с детства усвоит правила, по которым будет строиться вся его дальнейшая жизнь, нужно только направить энергию в нужное русло и воспитать из него настоящего мужчину.
Арсенал будущего воина
Оружие — лучшая игрушка в жизни представителей сильной половины человечества, за исключением, может быть, автомобиля. Даже солидные мужчины обожают играть в пейнтбол, реализуя нерастраченную энергию в этой азартной и увлекательной игре. Что уж говорить о мальчишках!
Для них оружие – желанный и ценный подарок. Поэтому в детской непременно должны быть пистолеты и автоматы, пушки и бластеры, военные грузовики и наборы солдатиков, чтобы можно было разыгрывать грандиозные битвы. А если в игрушечной баталии и примет участие отец, восторгу малыша не будет предела.
 
 
 

Регистрация

Информация

Служба поддержки:

E-Mail ICQ 

 

Голосование

Если бы вы сейчас выбирали президента, то кого ?
Путин В. В.
Зюганов Г. А.
Навальный А.А.
Жириновский В. В.
Прохоров М. Д.
Явлинский Г. А.
Миронов С. М.
Немцов Б. Е.
Касьянов М. М.



Показать все опросы

Партнеры


Наверх