Пятигорский ипподром

Меню Меню Меню Меню Меню
 

Бытовые деревообрабатывающие станки

 

Бытовые деревообрабатывающие станки российского производства ООО «Новозыбковского станкостроительного завода». Прежде всего хочу сказать что современные бытовые станки «Аякс» и «Ахилл» завода НСЗ являются многофункциональными бытовыми и профессиональными деревообрабатывающими станками вида КС (КС-200 и КС-250). Разработано 17 модификаций данных станков с двигателем мощностью от 0,9 до 1,9 кВт. Они выполняют многие операции по деревообработке: пиление, строгание, фрезерование, рейсмусование, сверление, пазование, фасонное фрезерование, заточку инструмента, поперечное пиление и пиление под углом. Главным фактором в пользу данных деревообрабатывающих станков является соотношение цена-качество, по которому данные станки превосходят все известные отечественные и многие зарубежные аналоги, кроме этого станки являются доступными широкому кругу потребителей, т.к. отличаются сравнительно доступной ценой, в зависимости от модификации цена колеблется от 6.000 до 17.000 рублей. Станок типа КС может использоваться, начиная от дома и дачи, заканчивая малым деревообрабатывающим предприятием.
Эти деревообрабатывающие станки спроектированы и изготовлены для долговременной и удобной практической работы, в то время как на многих моделях станков других производителей сложна переналадка с операции пиления на фугования, имеет место неплоскостность и непараллельность столов относительно пильного вала.И по этому у нас станки деревообрабатывающие доступны всем по оптимальной цене! В отличие от аналогов станков КС-200, не требует переналадки при переходе с операции пиления на строгание, т.к. оснащен постоянно установленными пильными и строгальными столами; ограждение пилы на станке КС-200 снабжено когтевой защитой. Конструкция деревообрабатывающего станка обеспечивает удобство отвода опилок и стружки из зоны резания. Большая частота вращения ножевого вала и повышенная мощность электродвигателя обеспечивают высокое качество обрабатываемой поверхности.
Станки сертифицированы на соответствие требованиям ГОСТ Р50787-95 «Станки деревообрабатывающие, малогабаритные, перемещаемые, транспортабельные, индивидуального пользования. Общие требования безопасности.»
Станки производятся с высотой пропила 45 и 70 мм; шириной строгания 200 и 250 мм; комплектацией в различных вариантах сверлильно-пазовым, заточным и токарным приспособлениями.
Бытовой деревообрабатывающий станок КС-250 оснащен подвижным пильным и строгальным столами, что расширяет технологические возможности станка.
Станки КС-200 «Аякс» и КС-250 «Ахилл» комплектуются пилами высокого качества, для обеспечения высококачественного пиления на станках данного класса.
На мой взгляд (не профессиональный), данные станки могут грамотно вписаться при загородном строительстве (дач, коттеджей), при выполнении ремонтных работ, отделки помещений, изготовлении погонажа, дверных коробок, рам, плинтусов, багета, мебели и даже при изготовлении художественных изделий!
Далее я приведу отличительные особенности этих станков, которыми поделился со мной мой знакомый, занимающийся закупкой станков прямо с завода НСЗ:
стальной корпус, обеспечивающий высокую долговечность;
применение только отечественных комплектующих (не маловажный фактор при ремонте, т.к. запасные части легко можно найти!);
применение только асинхронных электродвигателей для обеспечения длительного режима работы и высокой надежности;
простота конструкции, обеспечивающая простоту эксплуатации и переналадки (напомню, КС-200 не требует переналадки при переходе с операции пиления на фугование, т.к. имеются отдельно пильный и строгальные столы и они жестко зафиксированы. Конструкция КС-250 позволяет комплектацию базовой модели (КС-250А) отдельными модулями (приставками), которые можно покупать отдельно(!) по мере необходимости для расширения технологических возможностей станка);
рабочий ресурс не менее 10 лет;
малые габариты и вес, обеспечивающие быструю переустановку;
высокая энергоемкость на единицу веса;
 
 
 

Регистрация

Информация

Служба поддержки:

E-Mail ICQ 

 

Голосование

Если бы вы сейчас выбирали президента, то кого ?
Путин В. В.
Зюганов Г. А.
Навальный А.А.
Жириновский В. В.
Прохоров М. Д.
Явлинский Г. А.
Миронов С. М.
Немцов Б. Е.
Касьянов М. М.



Показать все опросы

Партнеры


Наверх