Пятигорский ипподром

Меню Меню Меню Меню Меню
 

Хью Лори – знаменитый доктор Хаус

 

Актера Hugh Laurie практически на всех континентах знают, как доктора Грегори Хауса. Он даже внесен в Книгу рекордов Гиннеса, как актер, привлекающий максимально большую аудиторию к экранам телевизоров. Так кто же он, доктор Хаус: актер Хью Лори, режиссер, композитор, сценарист, лицо французской фирмы «L'Oreal», писатель?

Дорога в искусство

Джеймс Хью Кэлам Лори родился в обычной шотландской семье врача и домохозяйки. Однако родители постарались дать максимально хорошее образование своему сыну: Джеймс обучался в лучших учебных заведениях: Оксфорд, Итон, Кембридж. Еще будучи студентом Лори не на шутку увлекся театром: он активно участвовал в спектаклях «Footlights Dramatic Club», где и состоялось знакомство со Стивеном Фраем, которое в последствии вылилось в долгое и плодотворное сотрудничество. Многим знакомы их совместные работы: шоу Фрая и Лори, сериалы «Черная гадюка» и «Дживс и Вустер» и прочее.

Разносторонняя личность

Упоминать только актерскую деятельность, говоря о Лори, было бы не правильно. Его творческий талант неоспоримо многогранен: писатель, чья книга доступна на многих языках, в том числе и на русском, композитор и исполнитель, сценарист. В юности Хью всерьез увлекался спортом и стал Чемпионом Великобритании по академической гребле, однако перенесенная болезнь не дала возможности Лори развиваться на спортивном поприще. Возможно, именно это событие переключило всю творческую натуру Лори на сцену.

Актер с большим воодушевлением отдает часть своего времени музыке: он входит в состав группы "The Band from TV” как клавишник. Это не коммерческий проект, поэтому делая заказ билетов на Хью Лори, играющего в составе рок-группы, можно получить двойное удовольствие: посетить замечательный концерт с участием любимых актеров телесериалов и внести свой вклад в благотворительность. В последнее время слухи о том, что «доктор Хаус» хочет завершить свою карьеру актера и полностью посвятить себя музыке все чаще и чаще появляются в музыкальных новостях. Возможно, вскоре актера, очаровавшего миллионы зрителей, можно будет увидеть, только посетив концерт Хью Лори. Но и в таком случае, желающих купить билеты на Хью Лори будет не меньше.

Конечно, заслуги актера не могли быть незамеченными: Лори трижды был награжден премией «Золотой глобус», пять раз премией «Эмми», и, кроме побед в различных номинациях, был пожалован Елизаветой II званием офицера Ордена Британской империи. По рейтингу 2010 года Лори – самый высокооплачиваемый актер Великобритании из всех снимающихся в сериалах.
Материал подготовлен при поддержке profiforex

В рамках европейского турне Артиста и у россиян будет возможность заказать билеты на Хью Лори и ближе познакомиться с разными гранями таланта «доктора Хаоса».
 
 
 

Регистрация

Информация

Служба поддержки:

E-Mail ICQ 

 

Голосование

Если бы вы сейчас выбирали президента, то кого ?
Путин В. В.
Зюганов Г. А.
Навальный А.А.
Жириновский В. В.
Прохоров М. Д.
Явлинский Г. А.
Миронов С. М.
Немцов Б. Е.
Касьянов М. М.



Показать все опросы

Партнеры


Наверх